Kontakt zur GemS. Wilhelm Wundt

Vorrübergehend:

 

Gemeinschaftsschule "Wilhelm Wundt"
Birkholzer Chaussee 6
39517 Tangerhütte

Telefon: 03935 926779 Fax: 03935 926778

E-Mail: kontakt@sks-tangerhuette.bildung-lsa.de

 


Internet: https://www.sks-tangerhuette.bildung-lsa.de

 

Alle Inhalte auf dieser Seite sind Eigentum der Gemeinschaftsschule "Wilhelm Wundt". Jede Nutzung in anderen, als den gesetzlichen Bestimmungen zugelassenen Fällen, bedarf der vorherigen schriftlichen Einwilligung der Schule.

Kontakt zu den Fachlehrern

Die Lehrkräfte können folgendermaßen erreicht werden:

 

 

Frau Benze

Herr Bierstedt
Frau Friedrichsdorf
Herr Gagelmann
Frau Goecking
Frau Grewatsch
Herr Groß
Frau Jordan
Frau Meinschien
Frau Osterland
Herr Otto
Frau Reich
Frau Rußek
Frau Scheer
Frau Schulz
Frau Siebert-Borstell
Herr Spötter
Frau Steiner
Frau Tuscher
Frau Voß

e.benze@sks-tangerhuette.bildung-lsa.de

r.bierstedt@sks-tangerhuette.bildung-lsa.de
a.frie@sks-tangerhuette.bildung-lsa.de
t.gagelmann@sks-tangerhuette.bildung-lsa.de
k.goecking@sks-tangerhuette.bildung-lsa.de
k.grewatsch@sks-tangerhuette.bildung-lsa.de

p.gross@sks-tangerhuette.bildung-lsa.de
k.jordan@sks-tangerhuette.bildung-lsa.de
k.meinschien@sks-tangerhuette.bildung-lsa.de
k.osterland@sks-tangerhuette.bildung-lsa.de
b.otto@sks-tangerhuette.bildung-lsa.de
a.reich@sks-tangerhuette.bildung-lsa.de
i.russek@sks-tangerhuette.bildung-lsa.de
m.scheer@sks-tangerhuette.bildung-lsa.de
g.schulz13@sks-tangerhuette.bildung-lsa.de
a.siebert-borstell@sks-tangerhuette.bildung-lsa.de
t.spoetter@sks-tangerhuette.bildung-lsa.de
s.steiner@sks-tangerhuette.bildung-lsa.de
s.tuscher@sks-tangerhuette.bildung-lsa.de
h.voss@sks-tangerhuette.bildung-lsa.de

 

Kontakt zur Schulsozialarbeiterin

Frau Katharina Jacob-Tadewald

 

Email: katharina.jacob-tadewald@ib.de




Datenschutzerklärung